Вы впервые авторизуетесь на сайте с использованием СНИЛС

Если вы уже являетесь пользователем и регистрировались ранее, вы можете связать свой существующий аккаунт с номером СНИЛС, и сохранить историю активности своего аккуанта.

В противном случае будет создан новый пользователь.

Добро пожаловать на turchack.ru, Неизвестный!

Ваш аккаунт создан. В дальнейшем используйте СНИЛС и пароль для авторизации.

Связать существующий аккаунт с номером СНИЛС

неверный пароль
Важно:
Фамилия, Имя Отчество вашего аккаунта, при несоответсвии, будут заменены на реальные, полученные из базы данных СНИЛС.

Указанный аккаунт теперь связан с номером СНИЛС

Ваш СНИЛС и существующий аккаунт связаны.
В дальнейшем используйте только СНИЛС и пароль для авторизации.
Авторизация по электронной почте больше не работает

 
17.05.2010   23:40

«Подъемные» молодым педагогам закрыто

В ноябре 2009 года была выплачены первая половина «"подъемных», она составила 20 тыс. рублей. Почему молодым педагогам большинства районов и города Пскова высчитали подоходный налог из этой суммы, а педагогам города Печоры выплатили полную сумму? Должны ли вообще были вычитать налог? Когда планируют выплатить вторую часть за этот учебный год?

Хороший вопрос?   Да / Нет
Просмотров: 4977
Комментарии (5/7)
Татьяна Баринова18.05.2010   10:54#
Заместитель Губернатора области — начальник Государственного финансового управления Псковской области
По Закону Псковской области «Об образовании в Псковской области», ст.31. Социальные гарантии для педагогических работников образовательных учреждений,п.4.1.Педагогическим работникам,работающим .........,ежегодно в течение первых трех лет работы предоставляется денежное пособие в размере пятидесяти тысяч рублей.

По Постановлению Адм.обл.» Об утверждении Положения об условиях и порядке назначения и выплаты денежного пособия педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных учреждений», п.10 .... первая часть денежного пособия в размере двадцати тысяч рублей-в течение одного месяца со дня принятия общеобразовательным учреждением решения о назначении и выплате денежного пособия;

вторая часть денежного пособия в размере тридцати тысяч рублей- в течение одного месяца со дня окончания соответствующего учебного года в общеобразовательном учреждении,в котором работает педагогический работник (25-28 мая,в зависимости от класса).

Налог на доходы с физических лиц следует удерживать только со сверхнормативных выплат, поскольку компенсационные выплаты в пределах норм не облагаются этим налогом в соотвествии с п.3 ст. 217 Налогового кодекса РФ.

Здесь индивидуальные расчеты по каждому.
Юрий Колесников19.05.2010   09:47#
Начальник Государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области
Гм... Получается, что «молодым педагогам большинства районов и города Пскова высчитали подоходный налог из этой суммы» в нарушение НК?

Видимо надо это исправлять....
Анастасия Бородина21.05.2010   23:49#
Главный бухгалтер нашей школы ответил, что никаких бумаг и приказов о том что именно с этих денежных пособий не должны высчитывать налог не приходили, поэтому и со второй части пособий (30 тыс.)также их вычтут!!!
Татьяна Баринова24.05.2010   11:03#
Заместитель Губернатора области — начальник Государственного финансового управления Псковской области
Главный бухгалтер должен знать Налоговый кодекс РФ. Уточните,какая школа?
Анастасия Бородина25.05.2010   19:28#
Псковский технический лицей!
Анастасия Бородина18.05.2010   18:00#
Спасибо большое за быстрый ответ!
Юрий Демьяненко24.05.2010   17:01#
Ректор Псковского государственного университета
Емельяновой Вере Васильевне!
Прошу подготовить и разослать в районные и городские управления образованием информационные письма по озвученным в обращении вопросам. Об исполнении доложить в срок до 1 июня 2010 года.
Анастасия Бородина25.06.2010   11:12#
Учебный год закончился, через пару дней в отпуск, а вторую часть подъемных мы так и не получили! И когда их все же планируют выплатить????
Христина Мальцева02.08.2010   12:15#
учитель
А мне вообще сказали, что вторую часть выплатят только в четвертом квартале 2010 года. Для кого, интересно, законы пишут?
Галина Процак14.09.2010   13:54#
У нас в школе работает 5 молодых специалистов и у всех высчитали подоходный налог из первой части. Скажите, а можно ли эту сумму вернуть???
Вера Емельянова18.10.2010   13:35#
Первый заместитель Губернатора области
В соответствии с письмом Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Псковской области от 08.06.2010 № 13-17/46490 денежное пособие педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных учреждений, установленное Законом Псковской области от 20.02.2002 № 175-оз «Об образовании в Псковской области» и постановлением Администрации Псковской области от 23.10.2009 № 413 «Об утверждении положения об условиях и порядке назначения и выплаты денежного пособия педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных учреждений» подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.
На основании чего, с 5-ти педагогических работников, имеющих стаж педагогической деятельности до трех лет, удержан подоходный налог.
С целью освобождения выплаты от взимания налога на доходы физических лиц Государственным управлением образования области подготовлены изменения в Закон Псковской области от 20.02.2002 № 175-оз «Об образовании в Псковской области» по замене наименования выплат. В настоящее время документ проходит процедуру согласования в Прокуратуре области.
Оспорить действия администрации школы Вы можете в судебном порядке.
Ирина Смородина17.10.2010   21:15#
воспитатель
Мне вообще не выплатили пособие. Год отработала потом ушла в декретный отпуск и всё ничего нет. Хотя подруге (тоже в декретном отпуске) выплатили. Почему так? Скажите пожалуйста.
  • 800 100 60 11

    Центр телефонного обслуживания

Популярное




Назначить ответственного
  • Вера Емельянова
  • Максим Жаворонков
  • Сергей Перников
  • Татьяна Баринова
  • Александр Кузнецов
  • Армен Мнацаканян
  • Игорь Потапов
  • Сергей Аржаников
  • Александр Седунов
  • Николай Романов
  • Сергей Шерстобитов
  • Андрей Михеев
  • Оксана Ширан
  • Иван Штылин
  • Михаил Дьяков
  • Юрий Колесников
  • Валерий Полупанов
  • Игорь Виноградский
  • Татьяна Смирнова
  • Елена Алексеева
  • Лариса Васильева
  • Павел Тельнов
  • Виктор Мусатов
  • Вера Баданина
  • Виталий Голиков
  • Жанна Малышева
  • Елена Яковлева
  • Владимир Осьмирко
  • Елена Пилипенко
  • Александр Палладин
  • Андрей Агапов
  • Оксана Иванова
  • Иван Цецерский
  • Игорь Калашников
  • Николай Козловский
  • Виктор Каменский
  • Владимир Лавренов
  • Сергей Васильев
  • Юрий Конченко
  • Александр Баранов
  • Виктор Иващенко
  • Юрий Жуков
  • Виктор Степанов
  • Михаил Пашков
  • Александр Волков
  • Виталий Соловьёв
  • Анатолий Соловьев
  • Александр Ващенков
  • Геннадий Афанасьев
  • Валентина Тюрина
  • Сергей Михеев
  • Михаил Разумнов
  • Сергей Петров
  • Нина Степанова
  • Валентина Понизовская
  • Лариса Сидорук
  • Юрий Ильин
  • Галина Кузьма
  • Олег Лебедев
  • Дмитрий Быстров
  • Леонид Курсенков
Я берусь за решение вопроса
Срок:
0 дней
Продлить срок ответа
Срок:
0 дней