Вы впервые авторизуетесь на сайте с использованием СНИЛС

Если вы уже являетесь пользователем и регистрировались ранее, вы можете связать свой существующий аккаунт с номером СНИЛС, и сохранить историю активности своего аккуанта.

В противном случае будет создан новый пользователь.

Добро пожаловать на turchack.ru, Неизвестный!

Ваш аккаунт создан. В дальнейшем используйте СНИЛС и пароль для авторизации.

Связать существующий аккаунт с номером СНИЛС

неверный пароль
Важно:
Фамилия, Имя Отчество вашего аккаунта, при несоответсвии, будут заменены на реальные, полученные из базы данных СНИЛС.

Указанный аккаунт теперь связан с номером СНИЛС

Ваш СНИЛС и существующий аккаунт связаны.
В дальнейшем используйте только СНИЛС и пароль для авторизации.
Авторизация по электронной почте больше не работает

 
16.02.2016   20:03
Екатерина Григорьева

Ветеран труда

Здравствуйте ! Моя бабушка ветеран труда. имеет ли она право на получение земельного участва?..
Ответственный
Людмила Гребнева
Ответственный предложил считать проблему решенной.
Ожидается ответ

Хороший вопрос?   Да / Нет
Просмотров: 856
Комментарии (2/0)
Людмила Гребнева26.02.2016   14:39#
Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Уважаемая Екатерина Александровна!

Ваш вопрос принят на рассмотрение Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям.

В ближайшее время ответ  будет размещен на сайте.

Людмила Гребнева03.03.2016   11:03#
Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Уважаемая Екатерина Александровна!

 Пунктом 14 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ установлено, что с  гражданами, имеющими право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации,   договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов.

В соответствии с п.7 ст. 5 Закона Псковской области от 11.01.2005  № 401-ФЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» право на предоставление земельного участка однократно в упрощенном порядке имеют ветераны труда, являющиеся пенсионерами.

В соответствии с абзацем 9 пункта 6.1 Постановления Администрации Псковской области от 04.04.2005 № 133 «О реализации Закона области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» мера социальной поддержки по первоочередному выделению земельных участков под жилищное строительство предоставляется соответствующими уполномоченными на распоряжение земельными участками органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления по месту проживания гражданина в порядке, установленном земельным законодательством.

Таким образом, ветеран труда Российской Федерации имеет право на предоставление в аренду на 20 лет в упрощенном порядке  земельного участка на территории того муниципального образования, в котором он зарегистрирован по месту пребывания, то есть для Вашей бабушки это город Великие Луки.

Предоставление в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов носит заявительный характер, соответственно заявителю необходимо самостоятельно определить местоположение испрашиваемого земельного участка, после чего на основании ст. 11.3, ст. 11.10 ЗК РФ обеспечить подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, которая должна соответствовать требованиям, установленным приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе». Данный документ может быть изготовлен лицом, имеющим право на осуществление кадастровой деятельности.

После чего Вашей бабушке следует обратиться с заявлением о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка в порядке статьи 39.15 ЗК РФ в администрацию города Великие Луки».

 

Оставьте комментарий
  • 800 100 60 11

    Центр телефонного обслуживания

Популярное




Назначить ответственного
  • Вера Емельянова
  • Максим Жаворонков
  • Сергей Перников
  • Татьяна Баринова
  • Александр Кузнецов
  • Армен Мнацаканян
  • Игорь Потапов
  • Сергей Аржаников
  • Александр Седунов
  • Николай Романов
  • Сергей Шерстобитов
  • Андрей Михеев
  • Оксана Ширан
  • Иван Штылин
  • Михаил Дьяков
  • Юрий Колесников
  • Валерий Полупанов
  • Игорь Виноградский
  • Татьяна Смирнова
  • Елена Алексеева
  • Павел Тельнов
  • Виктор Мусатов
  • Вера Баданина
  • Виталий Голиков
  • Жанна Малышева
  • Елена Яковлева
  • Людмила Гребнева
  • Владимир Осьмирко
  • Елена Пилипенко
  • Александр Палладин
  • Андрей Агапов
  • Оксана Иванова
  • Иван Цецерский
  • Игорь Калашников
  • Николай Козловский
  • Виктор Каменский
  • Владимир Лавренов
  • Сергей Васильев
  • Юрий Конченко
  • Александр Баранов
  • Виктор Иващенко
  • Юрий Жуков
  • Виктор Степанов
  • Михаил Пашков
  • Александр Волков
  • Виталий Соловьёв
  • Анатолий Соловьев
  • Александр Ващенков
  • Валентина Тюрина
  • Сергей Михеев
  • Михаил Разумнов
  • Сергей Петров
  • Нина Степанова
  • Валентина Понизовская
  • Лариса Сидорук
  • Юрий Ильин
  • Галина Кузьма
  • Игорь Гуменюк
  • Олег Лебедев
  • Дмитрий Быстров
  • Леонид Курсенков
Я берусь за решение вопроса
Срок:
0 дней
Продлить срок ответа
Срок:
0 дней