Вы впервые авторизуетесь на сайте с использованием СНИЛС

Если вы уже являетесь пользователем и регистрировались ранее, вы можете связать свой существующий аккаунт с номером СНИЛС, и сохранить историю активности своего аккуанта.

В противном случае будет создан новый пользователь.

Добро пожаловать на turchack.ru, Неизвестный!

Ваш аккаунт создан. В дальнейшем используйте СНИЛС и пароль для авторизации.

Связать существующий аккаунт с номером СНИЛС

неверный пароль
Важно:
Фамилия, Имя Отчество вашего аккаунта, при несоответсвии, будут заменены на реальные, полученные из базы данных СНИЛС.

Указанный аккаунт теперь связан с номером СНИЛС

Ваш СНИЛС и существующий аккаунт связаны.
В дальнейшем используйте только СНИЛС и пароль для авторизации.
Авторизация по электронной почте больше не работает

 
02.08.2016   10:04

Живу на земле и в доме,которых не существует. Порховский район с Славковичи

Здравствуйте.Я проживаю в Порховской районе с.Славковичи.Ситуация возникла такая: мой дом и еще 2 по соседству находятся по дороге Славковичи-Осиновичи (вконце поселка по левую сторону).Дома строились долго,все соответствующие доекументы на строительство этих домов,на выделение земель из Славковской волости под строительство имеются,подписаны соответствующими людьми,в том числе районных архитектором, поставлены печати.Дом,в котором живет моя мама достался мне по договору дарения, я его собственник ,он имеет кадастровый номер.Так же ,как и соседи,хотела купить в собственность землю,на которой стоит дом и дополнительно несколько соток. Дойдя до самого финишастолкнулись с отказомв оформлении этих земель.Причина:ни этих 3х домов ,ни этих земель не существует на карте.Получается,что я владею домом,который висит в воздухе и который невидимка,хотя документы на него есть.Ровным счетом так же ,как и земля:кадастровый номер имеет ,разрешение получено было ,все подписались ,а ее теперь нет на карте района.Прошу помочь в решении этой проблемы и подсказать,в каком направлении двигаться дальше,в какие органы биться.
Ответственный
Людмила Гребнева
Проблема решена

Хороший вопрос?   Да / Нет
Просмотров: 1048
Комментарии (4/4)
Людмила Гребнева03.08.2016   10:42#
Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Уважаемая Ольга!
В Вашем обращении не указаны конкретные данные о доме, о земельном участке. Невозможно что-либо сообщить по существу вопроса не изучив документы. Исходя из этого, рекомендуем Вам обратиться за разъяснением сложившейся ситуации в органы местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение земельными участками: Администрацию сельского поселения «Славковская волость», Администрацию Порховского района. А также в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Псковской области (г. Псков, ул. Рабочая, л. 11), уполномоченный на осуществление функций по ведению государственного кадастра недвижимости. Кроме того, Вы можете обратиться к юристу, компетентному в области земельного законодательства, представив имеющиеся документы.
Ольга Щербинина03.08.2016   12:51#
Вот и проблема заключается в том,что в администрацию Славковской волости,в администрацию Порховского района и в кадастровую палату обращались и ответа ,как из этой ситуации выйти ,не последовало.Земли паевые находятся в собственности колхоза Строитель,который развалился в конце 90х и Славковская волость их не выкупила.А как же она тогда выделяла эти земли и как же все подписались под актом разрешения на строительство?
Ольга Щербинина03.08.2016   12:51#
а адрес ,который закреплен за домом: Октябрьская улица дом1..и Вы знаете,не у всех есть возможность обращаться к юристом и выкладывать крупные суммы денег за консультации,а получается беспредел совершен,а ответственность за него никто не понесет.
Людмила Гребнева09.08.2016   14:46#
Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Уважаемыая Ольга!

 В описанной ситуации рекомендуем Вам обратиться в органы прокуратуры либо непосредственно в суд с исковым заявлением о приобретении права собственности на жилой дом.

Так, в силу норм статьи 234 Гражданского кодекса Российской Федерации,  гражданин не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Отсутствие объекта недвижимого имущества на картах не является препятствием в оформлении прав на такой объект.

В целях оформления права собственности на дом и земельный участок Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Порховский районный суд Псковской области, а затем, после вынесения судом решения, в Администрацию Порховского района.

 

Ольга Щербинина30.08.2016   10:54#
А является ли препятствием то,что эти земли не переданы поселку,а их хозяином является развалившийся колхоз ,а возможно,земли вообще паевые.Ведь в нашем поселке в разных сторонах не один дом с такой историей и ведь люди проигрывают суды..
Людмила Гребнева01.09.2016   17:08#
Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Уважаемая Ольга!

Исходя из Вашего утверждения, что жилой дом находится на паевых землях бывшего колхоза «Строитель», проблему возможно решить следующим образом.

Доли (паи), собственники которых не распорядились ими, либо отказались от них, (невостребованные земельные доли) Администрация сельского поселения «Славковская волость» должна оформить в муниципальную собственность. После этого необходимо сформировать земельный участок с расположенными на нем жилыми домами и включить его в границы населенного пункта при разработке Генерального плана поселения. Вам следует инициировать разработку Генерального плана сельского поселения, обратившись в Администрацию Порховского района.

После разработки и утверждения Генерального плана и внесения сведений о границах населенных пунктов в государственный кадастр недвижимости будет возможным оформление земельного участка с расположенным на нем жилым домом. 

Ольга Щербинина27.01.2017   09:44#
Спасибо за ответы.Еще пару вопросов осталось у меня.Является ли приемлемым ответ от администрации Порховского района такого плана,что денег нет на это мероприятие ,тк это дорогостоящая процедура.Нействительно ли на это не выделяются деньги?таким ответом можно тогда всегда отмахиваться.Есть ли закон ,который обязывает администрации ,в обязательном порядке сформировывать новые планы на участки и дома ,включать границы в Генеральный план,если возникла такая проблема.Можно ли надеяться на решение этой проблемы или быстрее будет решить ее через обращение в суд или сайт Президента РФ? и возможно ли эту переписку донести до Виктора Степанова -Главы Порховского района.
Людмила Гребнева01.02.2017   09:01#
Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Уважаемая Ольга!

Согласно статье 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочиями по подготовке документов территориального планирования на территории Порховского района в настоящее время наделены органы местного самоуправления муниципального района.

Работы по подготовке генерального плана поселения действительно дорогостоящие. Средства на софинансирование мероприятий по подготовке документов территориального планирования муниципальных районов, не относящихся к перечню приграничных, в бюджете области на 2017 год не предусмотрены. Однако подготовка генерального плана может осуществляться применительно к отдельным населенным пунктам, входящим в состав поселения, что удешевит работы.

В соответствии с пунктом 6 статьи 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации представительный орган местного самоуправления сельского поселения вправе принять решение об отсутствии необходимости подготовки его генерального плана в случае, если:

- не предполагается изменение существующего использования территории поселения и отсутствует утвержденная программа его комплексного социально-экономического развития;

- документами территориального планирования не предусмотрено размещение объектов федерального, регионального или местного значения на территории этого поселения.

Действующим законодательством не предусмотрена возможность обязать органы местного самоуправления принять решение о необходимости разработки генерального плана.

Вместе с тем рекомендуем Вам решить вопрос с оформлением земельного участка, как уже ранее разъяснялось, обратившись в Администрацию сельского поселения, либо в судебном порядке.

Оставьте комментарий
  • 800 100 60 11

    Центр телефонного обслуживания

Популярное




Назначить ответственного
  • Вера Емельянова
  • Максим Жаворонков
  • Сергей Перников
  • Татьяна Баринова
  • Александр Кузнецов
  • Армен Мнацаканян
  • Игорь Потапов
  • Сергей Аржаников
  • Александр Седунов
  • Николай Романов
  • Сергей Шерстобитов
  • Андрей Михеев
  • Оксана Ширан
  • Иван Штылин
  • Михаил Дьяков
  • Юрий Колесников
  • Валерий Полупанов
  • Игорь Виноградский
  • Владимир Шураев
  • Татьяна Смирнова
  • Елена Алексеева
  • Павел Тельнов
  • Виктор Мусатов
  • Вера Баданина
  • Виталий Голиков
  • Жанна Малышева
  • Елена Яковлева
  • Людмила Гребнева
  • Владимир Осьмирко
  • Елена Пилипенко
  • Александр Палладин
  • Андрей Агапов
  • Иван Цецерский
  • Игорь Калашников
  • Николай Козловский
  • Виктор Каменский
  • Владимир Лавренов
  • Сергей Васильев
  • Юрий Конченко
  • Александр Баранов
  • Виктор Иващенко
  • Юрий Жуков
  • Виктор Степанов
  • Михаил Пашков
  • Александр Волков
  • Виталий Соловьёв
  • Анатолий Соловьев
  • Александр Ващенков
  • Валентина Тюрина
  • Сергей Михеев
  • Михаил Разумнов
  • Сергей Петров
  • Нина Степанова
  • Валентина Понизовская
  • Лариса Сидорук
  • Юрий Ильин
  • Галина Кузьма
  • Игорь Гуменюк
  • Олег Лебедев
  • Дмитрий Быстров
  • Леонид Курсенков
Я берусь за решение вопроса
Срок:
0 дней
Продлить срок ответа
Срок:
0 дней