Вы впервые авторизуетесь на сайте с использованием СНИЛС

Если вы уже являетесь пользователем и регистрировались ранее, вы можете связать свой существующий аккаунт с номером СНИЛС, и сохранить историю активности своего аккуанта.

В противном случае будет создан новый пользователь.

Добро пожаловать на turchack.ru, Неизвестный!

Ваш аккаунт создан. В дальнейшем используйте СНИЛС и пароль для авторизации.

Связать существующий аккаунт с номером СНИЛС

неверный пароль
Важно:
Фамилия, Имя Отчество вашего аккаунта, при несоответсвии, будут заменены на реальные, полученные из базы данных СНИЛС.

Указанный аккаунт теперь связан с номером СНИЛС

Ваш СНИЛС и существующий аккаунт связаны.
В дальнейшем используйте только СНИЛС и пароль для авторизации.
Авторизация по электронной почте больше не работает

 
22.08.2017   21:18

Война началась?

Или отменили Статью 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы,Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»?

Поздно вечером привезли повестку с вещами явится на военные сборы, позвонив знакомым многодетным, оказалось что они также получили такие повестки. Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; Позвонил в военкомат, грубо "послали" в Администрацию разбираться.

Теперь только многодетных призывают или война началась? Если это ошибка, кто понесёт ответственность за сорванные планы многодетных семей, у которых каждая минута на счету. Прошу разобраться в происходящем и если есть нарушения наказать виновных.

Ответственный
Игорь Виноградский
Проблема решена

Хороший вопрос?   Да / Нет
Просмотров: 4494
Комментарии (2/8)
Игорь Виноградский23.08.2017   17:54#
Начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области
Уважаемый Алексей!
Призыв граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Из Вашего обращения следует, что кому-то, по Вашим словам многодетным, были вручены повестки. Проверить или опровергнуть данную информацию невозможно ввиду того, что граждане, в отношении которых по Вашим словам были проведены незаконные действия, ни к кому не обращались, а Вы в своем обращении никаких фамилий не называете.
Принимая во внимание, что лица, в отношении которых были проведены незаконные действия, не выявлены, проведение какой-либо проверки и выявление виновных должностных лиц не представляется возможным.
Алексей Колобашкин23.08.2017   20:22#

1. Колобашкин Алексей Васильевич (5 несовершеннолетних детей), Корабухин Николай Александрович (3 несовершеннолетних детей), Лавренов Сергей Анатольевич (3 несовершеннолетних детей). Это только те, о которых я знаю лично, скорее всего призывали всех без разбора.

Прошу разобраться в происходящем и если есть нарушения наказать виновных.

Герман Белецкий25.08.2017   19:51#
Вы все равно можете никуда не ходить. Максимум штраф 500р и то врядли получите. А свои права тоже надо знать,они в военнике между прочим написаны
Алексей Колобашкин23.08.2017   20:26#
Повестка.
Алексей Колобашкин23.08.2017   20:53#
п. Усвяты, Усвятского района, Псковской области - адрес получивших повестки.
Анастасия Зайцева23.08.2017   20:55#
Забрали некоторых 22 августа. Информации по поводу времени нахождения на сборах не дают! Родные остаются в неведении, а ведь у всех семьи, дети, родители и работа!
Герман Белецкий25.08.2017   19:52#
А зачем они вообще пошли на сборы? Могли не ходить
Игорь Виноградский25.08.2017   12:58#
Начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области

Уважаемый Алексей !

По результатам рассмотрения обращения сообщаю следующее.

Призыв граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Закон).

В соответствии с п.10 Положения о проведении военных сборов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. № 333 «О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности» отбор граждан для призыва на учебные сборы проводится военными комиссариатами совместно с комплектуемыми воинскими частями.

С 22 августа 2017 года на территории Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе.

Для призыва на проверочные сборы отбор граждан военными комиссариатами не проводится.

Принимая во внимание, что ни у Вас, ни у лиц, чьи фамилии Вы указали, в учетных карточках военного комиссариата нет данных о том, что Вы имеете трех и более несовершеннолетних детей, всем вышеуказанным гражданам были вручены повестки (по документам военного комиссариата Лавренов С.А. имеет одну дочь 2009 г.р., Корабухин Н.А. имеет сына 2009 г.р., Колобашкин А.В. имеет двух совершеннолетних детей: сына 1999 г.р. и дочь 1997 г.р.).

Отсутствие сведений в учетных карточках военного комиссариата явилось следствием того, что ни Вы, ни Ваши товарищи не выполнили статью 10 Закона – «Обязанности граждан по воинскому учету».                                    В соответствии с данной статьей Вы обязаны были сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения..., т.е. о том, что у Вас родился ребенок.

Невыполнение данной статьи влечет за собой административную ответственность в соответствии со ст. 21.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Судя по тому количеству детей, которое указываете в своем обращении, Вы неоднократно нарушили Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

По сведениям военного комиссариата ни Вы, ни указанные выше граждане на проверочные сборы привлечены не были.

В дальнейшем, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо своевременно представлять сведения о каких-либо изменениях в организации, отвечающие за те или иные действия.

В данном случае противоправных действий в отношении Вас и указанных Вами граждан со стороны сотрудников военного комиссариата не было.




Алексей Колобашкин25.08.2017   23:14#
Уверен что большая часть населения, не знает что после рождения ребёнка, нужно быстрее "поставить его на учёт" в военкомате, а уж тем более не каждый сможет правильно трактовать "об изменении семейного положения", обычно это "женат", "холост". На лицо плохая информационная работа подведомственных подразделений, следствием чего является отсутствие информации о лицах, находящихся в запасе.
Алексей Колобашкин07.09.2017   20:37#
Вопрос http://turchak.ru/voprosu/30590 ещё раз показывает, что с призывом на военные сборы "не всё хорошо".
Оставьте комментарий
  • 800 100 60 11

    Центр телефонного обслуживания

Популярное




Назначить ответственного
  • Вера Емельянова
  • Максим Жаворонков
  • Сергей Перников
  • Татьяна Баринова
  • Александр Кузнецов
  • Армен Мнацаканян
  • Игорь Потапов
  • Сергей Аржаников
  • Александр Седунов
  • Николай Романов
  • Сергей Шерстобитов
  • Андрей Михеев
  • Оксана Ширан
  • Иван Штылин
  • Михаил Дьяков
  • Юрий Колесников
  • Валерий Полупанов
  • Игорь Виноградский
  • Татьяна Смирнова
  • Елена Алексеева
  • Лариса Васильева
  • Павел Тельнов
  • Виктор Мусатов
  • Вера Баданина
  • Виталий Голиков
  • Жанна Малышева
  • Елена Яковлева
  • Владимир Осьмирко
  • Елена Пилипенко
  • Александр Палладин
  • Андрей Агапов
  • Оксана Иванова
  • Иван Цецерский
  • Игорь Калашников
  • Николай Козловский
  • Виктор Каменский
  • Владимир Лавренов
  • Сергей Васильев
  • Юрий Конченко
  • Александр Баранов
  • Виктор Иващенко
  • Юрий Жуков
  • Виктор Степанов
  • Михаил Пашков
  • Александр Волков
  • Виталий Соловьёв
  • Анатолий Соловьев
  • Александр Ващенков
  • Геннадий Афанасьев
  • Валентина Тюрина
  • Сергей Михеев
  • Михаил Разумнов
  • Сергей Петров
  • Нина Степанова
  • Валентина Понизовская
  • Лариса Сидорук
  • Юрий Ильин
  • Галина Кузьма
  • Олег Лебедев
  • Дмитрий Быстров
  • Леонид Курсенков
Я берусь за решение вопроса
Срок:
0 дней
Продлить срок ответа
Срок:
0 дней